2 ноября 2018, 09:30

Калужские полицейские задержали жителя столицы с поддельными денежными банкнотами

2 ноября 2018, 09:30. Калужская область.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области установили личность и задержали гражданина, подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр Банка России номиналом 5000 рублей. Им оказался 27-летний житель Московской области. Полицейские установили два факта незаконного сбыта фальшивок на территории Калуги и Обнинска. Подозреваемый расплатился поддельными денежными купюрами на АЗС и в кафе быстрого питания. В одном из крупных сетевых магазинов кассир при получении пятитысячной купюры засомневалась в ее подлинности и отказала гражданину под предлогом отсутствия сдачи.

По всем фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли еще три поддельные денежные купюры номиналом 5000 рублей с аналогичным серийным номером. Банкноты также приобщены к материалам уголовных дел.

В случае установления вины подозреваемого ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет и штраф в размере до 1 млн рублей. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle