3 ноября 2018, 07:15

В Обнинске сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и вернули потерпевшему похищенное имущество

3 ноября 2018, 07:15. Калужская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества. Установлено, что из квартиры потерпевшего был похищен мобильный телефон стоимостью 10 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след подозреваемого. Им оказался житель г. Балабаново 1992 года рождения.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Фигурант уголовного дела уже дал признательные показания. Со слов подозреваемого, в этот день он пришел в гости к своему знакомому. При этом, как пояснил мужчина, он был пьян, так как выпил два литра вина. Пока приятели распивали на кухне спиртные напитки, на столе лежал сотовый телефон хозяина квартиры. В тот момент, когда последний вышел с кухни, гость выключил музыку и забрал телефон, спрятав его в записную книжку. Затем приятели решили разойтись по домам, хозяин квартиры заметил отсутствие телефона, но гость сказал, что гаджет он не брал.

Не зная пароля, преступник так и не смог включить телефон, чтобы им воспользоваться.

По данному факту в ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

 

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle