4 ноября 2018, 09:00

Лжеработницы коммунальной службы Обнинска завладели денежными средствами пенсионерки

4 ноября 2018, 09:00. Калужская область.

В дежурную часть ОМВД России по городу  Обнинску поступило сообщение от 82-летней местной жительницы, которая сообщила о совершении в отношении нее противоправных действий. Со слов потерпевшей, к ней на улице подошли две женщины и, представившись сотрудницами коммунальной службы, предложили помощь с возвратом денег за оказание услуг по предоставлению электроэнергии. Лжеработницы попросили номер расчетного счета сберегательной книжки, на который якобы должны будут поступить деньги. Каких-либо документов, подтверждающих свое отношение к коммунальной службе, женщины не предъявили.

Ничего не заподозрив, пенсионерка  пригласила незнакомок в квартиру, чтобы они смогли записать номер сберкнижки. Находясь в жилище, женщины долго разговаривали, а затем, получив необходимые сведения, ушли.

Спустя некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу 15 тысяч рублей, которые находились в сумке в кошельке. Сумка стояла в коридоре и велика вероятность того, что лжесотрудники коммунальной службы  причастны к совершению кражи. Во всех обстоятельствах происшедшего предстоит разобраться сотрудникам следствия. Согласно действующему законодательству злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полицейские предупреждают граждан - будьте бдительны! Не пускайте посторонних лиц в свое жилище ни под каким предлогом.  Если  незнакомец представляется сотрудником коммунальных или других социальных служб, в обязательном порядке потребуйте предъявить документы,  подтверждающие его место работы. Перезвоните в ту службу, сотрудником которой он представляется, и уточните, действительно ли он там работает и в данный момент осуществляется поквартирный обход граждан. Таким образом Вы сможете обезопасить  себя и свое имущество от преступных посягательств.

Если в Вашем подъезде находятся подозрительные граждане, незамедлительно сообщите об этом  в дежурную часть по телефону 102.  Возможно, именно ваш звонок убережет соседей от совершения в отношении них противоправных действий.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle