7 ноября 2018, 09:22

Завершается период навигации

7 ноября 2018, 09:22. Калужская область.

На учете Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области состоит 5063 маломерных судна, из них 96 зарегистрировано в 2018 году. Происшествий с маломерными судами на водных объектах области не допущено.

В текущем году проведено техническое освидетельствование 113 маломерных судов, аттестовано на право управления маломерным судном 123 человека.

В целях недопущения несчастных случаев и соблюдения правил управления маломерными судами с мая текущего года государственными инспекторами по маломерным судам проведено 589 патрулирований водных объектов, из них 240 – со спасателями, 18 – с сотрудниками Управления МВД России по Калужской области, 4 – с представителями Калужской транспортной прокуратуры, 9 – с инспекторами Рыбнадзора, 27 – с членами административных комиссий, 36 – с общественными внештатными инспекторами ГИМС, 6 – с представителями средств массовой информации.

В ходе патрулирований было составлено 185 протоколов об административных правонарушениях на граждан, при этом общая сумма наложенных штрафов составила около девяноста тысяч рублей.

В целях профилактики гибели населения на водных объектах проведено 1002 занятия в 144 школах, оздоровительных лагерях, на летних школьных площадках с более чем шестнадцатью тысячами детей и сотрудников учреждений. В печатных средствах массовой информации опубликовано 92 материала по безопасному поведению людей на водных объектах. Регулярно размещалась информация в Интернете, проводились выступления на радио и телевидении.

Анализ обстановки в навигационный период 2018 года показал, что задачи по обеспечению безопасности людей на водных объектах области, возложенные на Государственную инспекцию по маломерным судам МЧС России по Калужской области, выполнены в полном объеме.


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle