7 ноября 2018, 10:29

Сегодня в учебно-методическом центре ГОЧС Калужской области начали обучение члены комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

7 ноября 2018, 10:29. Калужская область.

Сегодня, 7 ноября 2018 года, в учебно-методическом центре ГОЧС Калужской области начали обучение члены комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ). В составе группы сотрудники самых разных предприятий и организаций Калуги. Они будут обучаться по программе курсового обучения.

    Согласно этой программе, целью является привитие членам КЧС и ОПБ знаний и умений по организации и выполнению мероприятий защиты от чрезвычайных ситуаций, а также выработка у них готовности и способности к использованию полученных знаний в интересах защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей при ЧС природного и техногенного характера, а также от опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.

   Задача преподавателей УМЦ ГОЧС Калужской области – в сжатый срок дать слушателям необходимые знания и, что особенно важно, практические умения.

     Ведь членам КЧС и ОПБ надо не только знать требования нормативных правовых документов по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности, основные мероприятия Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС и многое другое, но и уметь своевременно и качественно выполнять свои функциональные обязанности, проводить соответствующие обоснования и расчеты и готовить предложения председателю КЧС и ОПБ по своему направлению при угрозе, возникновении и ликвидации ЧС, а также организовывать мероприятия по предупреждению и ликвидации ЧС и контролировать их выполнение по своему направлению.

     Естественно, все тонкости работы в области ГОЧС членам КЧС и ОПБ еще предстоит изучить непосредственно на своем рабочем месте в ходе выполнения возложенных на них обязанностей, но в результате обучения у них будет опора на базовые знания и полученные на занятиях умения.

Желаем успехов! Причем не только в обучении, но и в дальнейшей работе!


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle