7 ноября 2018, 10:36

В Обнинске сотрудники полиции расследуют серию уголовных дел, возбужденных по фактам совершения краж имущества в дачных сообществах

7 ноября 2018, 10:36. Калужская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется серия уголовных дел, возбужденных в отношении ранее судимого местного жителя 1977 года рождения по признакам совершения преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии следствия, в середине октября этого года подозреваемый незаконно проник в дачный дом, расположенный на участке СНТ «Нептун», откуда тайно похитил имущество, принадлежащее 61-летнему пенсионеру. В целях совершения противоправных деяний преступник перелез через забор, сломал запирающее устройство входной двери, в результате из жилища были похищены  сварочный аппарат, ноутбук и шуруповерт. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 30 тысяч рублей.

Кроме того, у следствия есть все основания полагать, что данный гражданин причастен к серии аналогичных краж, совершенных в различных дачных сообществах наукограда. Так, например, один из таких фактов зарегистрирован в СНТ «Химик» в августе этого года. Преступник незаконно проник в дачный дом, откуда похитил электроинструмент, после чего перебрался на соседний участок, где из хозяйственной постройки похитил электронасос. Еще одно преступление было совершено  в СНТ «Родничок». Подозреваемый перелез через забор одного из дачных участков и похитил из сарая болгарку и точильный станок. Фигурант уже дал признательные показания. Следствие продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция статьи Уголовного кодекса Российцской Федерации предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle