8 ноября 2018, 09:00

В Калуге задержан подозреваемый в краже имущества, принадлежащего владельцу кафе

8 ноября 2018, 09:00. Калужская область.

В УМВД России по г. Калуге с заявлением о хищении емкостей для хранения и перевозки пенящихся напитков обратился представитель одного из кафе областного центра.

С целью выявления лица, совершившего данное преступление, сотрудниками уголовного розыска реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых был определен и задержан местный житель 1987 года рождения.

В настоящее время подозреваемому вменяется 2 эпизода противоправной деятельности.

По версии полицейских, юноша, увидев у служебного входа в кафе  две пустые алюминиевые кеги для пива емкостью 50 л, оставленные работниками общепита для дальнейшей погрузки  на автомобиль, решил их похитить. Убедившись, что за его действием никто не наблюдает,  мужчина совершил кражу кег,  причинив владельцу заведения материальный ущерб на сумму 14000 рублей. Похищенное имущество он сдал в пункт приема цветного металла, а полученные деньги потратил на покупку спиртных напитков.

На следующий день преступник вновь пришел в  кафе, где аналогичным способом похитил еще одну кегу стоимостью 7000 рублей, которую также  сдал как лом цветного металла.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle