8 ноября 2018, 09:10

Гость из столицы, надеявшись на возврат потерянной техники, лишился принадлежащих ему денежных средств

8 ноября 2018, 09:10. Калужская область.

В  территориальный орган внутренних дел обратился гражданин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

В ходе проверки стражи порядка установили, что во второй половине октября гость из столицы, прогуливаясь по центру Калуги, утерял фотокамеру, которой снимал достопримечательности города. Москвич, вернувшись домой из путешествия без фотоаппарата и  без отснятого материала,  разместил в сети Интернет объявление о том, что лицо, нашедшее его имущество готов отблагодарить материально. Спустя некоторое время  юноше перезвонил мужчина и сообщил, что он  обнаружил камеру похожую по описанию, указанному в объявлении, на скамье в  калужском парке. Незнакомец предложил владельцу  перевести с помощью онлайн-услуги на его абонентский номер 3 тысячи рублей и встретить в назначенное время.  Гражданин обрадовался, что  принадлежащий ему фотоаппарат будет возвращен, сразу же  перечислил  неизвестному  деньги, после чего приехал в Калугу.  Поскольку на встречу  преступник не явился для возврата фотоаппарата и на телефонные звонки перестал отвечать, потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по  указанному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица,  причастного к совершению противоправного деяния.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle