8 ноября 2018, 13:34

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту причинения телесных повреждений гражданину

8 ноября 2018, 13:34. Калужская область.

В МОМВД России «Сухиничский» проводится полицейская проверка по факту причинения телесных повреждений во время охоты.

Как было определено, житель г. Сухиничи 1956 года рождения отправился на утиную охоту. Находясь неподалеку от реки, расположенной в районе поселка Середейского и деревни Цеповая, мужчина заметил летящих уток и произвел выстрел из ружья. Две птицы упали, а третья полетела в сторону камышей. Мужчина направился в ту же сторону.

Находясь в зарослях, ему показалось, что он увидел селезня. Тогда гражданин произвел прицельный выстрел, после которого раздался крик человека. Как выяснилось, мужчина за птицу принял сидящего у воды рыбака. 

В результате местному жителю 1957 года рождения причинены телесные повреждения в виде ранения мягких тканей головы. Осознав серьезность произошедшего инцидента, охотник незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь, а сам тем временем оказал доврачебную помощь пострадавшему.

Раненый гражданин доставлен в нейрохирургическое отделение Калужской областной клинической больницы. Медики извлекли дробь из мягких тканей головы  потерпевшего, после чего он был отпущен домой. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

По результатам полицейской проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle