8 ноября 2018, 14:59

ВНИМАНИЕ!!! ИЗМЕНИЛОСЬ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ по силовому пожарно-спасательному многоборью (кроссфиту) среди сотрудников и работников подразделений пожарной охраны Калужской области

8 ноября 2018, 14:59. Калужская область.

9 ноября 2018 года на территории учебной пожарной башни на стадионе «Анненки» состоятся соревнования по силовому пожарно-спасательному многоборью (кроссфит) среди сотрудников и работников подразделений пожарной охраны Калужской области.

Открытие соревнований в 10.30 час., старт 1-го забега в 11.00 час.

Соревнования проводятся в целях популяризации профессии пожарного и спасателя и дальнейшего развития газодымозащитной службы  в Калужской области, укрепления учебной и материально-технической базы газодымозащитной службы в Калужской области, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, повышения уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников подразделений государственной противопожарной службы.

В соревнованиях принимают участие сборные команды отрядов федеральной противопожарной службы № 1, 5, 7, 8, 10, сборная команда ПСС Калужской области, команда СПСЧ ФПС, команды специальных управлений ФПС №84 и №88, команды добровольной, ведомственной, муниципальной и частной пожарной охраны Калужской области, которые в соответствии с действующими нормативными документами имеют право работы в средствах защиты органов дыхания и зрения и имеющие квалификацию «газодымозащитник». К соревнованиям допускаются газодымозащитники в дыхательных аппаратах на сжатом воздухе.

Количественный состав команды: 5 чел., из них 4 газодымозащитника, 1 представитель команды.

Общее количество участников  - 120- 180 человек.

Программа соревнований состоит из 12 заданий, которые будут выполняться непосредственно друг за другом без остановок.

Номер упражнения

Краткое описание этапа

Действиям участника

1 этап

1

Преодоление спортивного забора высотой 1.7 м

Различными способами (перекатом, козликом) необходимо преодолеть забор, помогать друг другу разрешается. При не преодолении забора штраф 15 сек. (приложение №2 к Положению)

2

Переноска бревна 2-мя пожарными на корточках  «гуськом» под спортивным бумом

Упражнение выполняется в положении сидя «ход гуськом» под спортивным бумом длиной 8 метров (без сходен). Участники переносят бревно на дистанцию 15 м

3

Сматывание рукавной линии, способом «восьмерка».

Участники собирают проложенную рукавную линию на два  д. 77мм, способом «восьмерка». Участники стоят на одном месте в начале этапа и подтягивают дальнюю полугайку рукава д. 77мм. Длина этапа 20 м.

4

Перемещение «пробивка»  покрышек ударами кувалды весом 5 кг на расстояние 10 метров. (покрышка от автомобиля – ГАЗЕЛЬ)

 

Участник подходит к покрышке колеса, берет в руки кувалду любым хватом и, нанося удары кувалдой о покрышку колеса с боковой стороны, перемещает ее на расстояние 10 метров (примечание – упражнение считается не выполненным, если участник не переместил покрышку колеса до указанного места). В случаи если покрышка не добита до линии штраф – 15 сек.

5

Перемещение автомобиля за канат на расстояние 20 метров

Участники подходят на стартовую линию и становится лицом к автомобилю, после чего берут конец каната обеими руками и начинают тянуть автомобиль до условной лини этапа, до касания передними колесами автомобиля финишной линии.

(примечание–упражнение считается не выполненным, если участники не переместили автомобиль на указанное расстояние).

2 этап

(время после финиша первого этапа не останавливается. Участники второго этапа после пересечения условной линии финиша и передачи эстафеты приступают к упражнениям 2 этапа)

6

Переноска рукавов д. 150 мм в  скатках

Участники стоят на условной линии этапа берут по 2 рукава различным хватом и перемещают их на расстояние 20 м. При падении рукава назначается штраф  - 5 сек.

7

«Протяжка» рывковая гири весом 24 кг до уровня груди.

Участник встает около гири весом 24 кг,  взяв ее двумя руками за рукоять, начинает маховые движения вперед перед собой и вверх, при этом раскачивая гирю, при опускании между ног, а при поднятии доводя её на прямых руках до уровня груди  - 15 раз, во время повторений гиря на пол не ставится (примечание – повторение считается не выполненным, если после повторения участник поставил гирю на землю; если при выполнении маха гиря не была поднята до уровня груди).

8

«Стэп-тест» Подъем на скамью высотой 50 см. – 24 раза.

Участники становятся лицом к ступеньке и начинают выполнять подъем на ступеньку высотой 50 см. Сначала ставится нога на ступеньку; затем осуществляется подъем другой ноги, таким образом участники встают на скамейку обеими ногами, выпрямляют ноги и принимают строго вертикальное положение; затем  опускают на пол ту же ногу, с которой начинали восхождение; затем становятся двумя ногами на пол. При подъеме и спуске руки совершают обычные для ходьбы движения. Количество повторений – 15 раз.

9

Вскрытие двери бензорезом

Участники подбегают к макету двери (металлический каркас), подготавливают бензорез к работе, далее проводят распил условного «замка» - прут (арматура)  д. 10-12 мм. Упражнение выполняют два участника.

10

Кантование покрышки  колеса переворачиванием на расстояние 10 метров.

Участники подходят к колесу от автомобиля БЕЛАЗ, подсев к покрышке, они берут ее снизу, распрямляя ноги, поднимают покрышку и перекидывают в указанном направлении, на противоположенную сторону 3 раза. После падения покрышки колеса снова подходит к ней и повторяет задание до тех пор, пока не сделает 3 повторения, перевернув покрышку колеса за черту (примечание–повторение считается не засчитанным, если спортсмен не перекидывает покрышку колеса из стороны в сторону, а повернув ее, начинает перекатывать, а также в том случае, если покрышка колеса не пересекла отметку финиша этапа).

11

Извлечение  пострадавшего из под условного завала

Участники, подбегают к плите, под которой с одной стороны заблокирован манекен – под плитой находится заблокированной правая нога. С помощью разжим кусачек поднимается плита, подставляется стойка, ос­вобождается манекен и перекладывается  на носилки, которые затем уносятся в условный пункт сбора пострадавших.

12

Переноска манекена (пострадавшего)  весом до 50 кг. на носилках  двумя исполнителями на расстоянии 30 м.

Участники берут носилки и переносят манекен на расстояние 30 м. При этом манекен переносится головой, бег не допускается. При падении манекена штраф – 10 сек.

 

Выявление команды победительницы производится по наименьшему времени выполнения упражнения. В случае совпадения результатов, предпочтение отдаётся команде имеющей меньшее количество штрафных секунд, далее тот, кто стартовал ранее.

Команда, занявшая 1 место в командном зачете, награждается дипломом, переходящим кубком, ценным подарком, участники команд медалями и грамотами, команды, занявшие 2, 3 места награждаются дипломами, ценными подарками, участники команд медалями и грамотами.

Приглашаем представителей СМИ принять участие

в освещении данного мероприятия!


Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle