9 ноября 2018, 07:00

В детском оздоровительном лагере «Белка» состоялось открытие профильной смены для юных инспекторов движения.

9 ноября 2018, 07:00. Калужская область.

63 самых активных юидовцев из областного центра в течение пяти дней не только отдохнут, укрепят свое здоровье на свежем воздухе, но и проведут время с пользой - изучат правила безопасного поведения на дороге.

Организаторами разработана программа, акцент которой сделан на совершенствование профилактической работы объединения юных инспекторов движения, поиск новых форм и методов обучения правилам дорожного движения. Ее цель - создание условий для социального развития личности детей и формирование у них практических умений и навыков безопасного поведения на дороге, подготовка юных инспекторов движения к агитационной, пропагандистской, информационной деятельности по безопасности дорожного движения, ориентация на выбор будущей профессии.

В рамках профильной смены детейа изучат ПДД, встретятся с инспекторами ГИБДД, поучаствуют в мастер-классах, тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

Проект реализован совместными усилиями детско-юношеского центра «Галактика» и отдела ГИБДД УМВД России по городу Калуге. Данная смена проходит в Калуге впервые. Госавтоинспекция города надеется, что слет отрядов ЮИД отныне станет доброй традицией!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle