9 ноября 2018, 07:06

Предъявлено обвинение водителю, совершившему смертельное ДТП в Калуге

9 ноября 2018, 07:06. Калужская область.

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Калужской области  окончено расследование уголовного дела по факту дтп, совершенного 14 августа 2018 года в г. Калуге.

Следователи установили, что водитель автомашины КАМАЗ, двигаясь со стороны ул. Малоярославецкая в сторону ул. Московская, не уступил дорогу пешеходу, девочке 2005 года рождения, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, вследствие чего допустил на нее наезд. В результате ДТП несовершеннолетняя от полученных травм скончалась на  месте происшествия.

В ходе предварительного следствия проведен ряд следственных действий, в том числе судебно-медицинская и автотехническая судебные экспертизы, направленные на установление механизма совершения ДТП.

По совокупности собранных по делу доказательств водителю – жителю Козельского района 1991 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае установления вины фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle