19 декабря 2017, 14:56

Сильные морозы в Магнитогорске стали причиной отмены занятий в школах

Согласно прогнозам метеорологов города Магнитогорска, 18 декабря в южных школах Челябинского региона ожидается до минус 33 градусов ночью. В связи с резким понижением температуры воздуха было принято решение об отмене занятий в школах для учащихся младших классов.


Челябинский Гидрометцентр зафиксировал резкое падение температуры воздуха в ночь с воскресенья на понедельник. В южной части региона температура воздуха установилась на отметке в 25 градусов мороза, причём в некоторых местах температура опускалась и до минус 33 градусов. Резкое похолодание в Челябинской области прокомментировала Алиса Пащенко, занимающая должность пресс-секретаря Министерства образования и науки по области. Она сообщила, что в Магнитогорске занятия для учащихся с первого по седьмой класс были отменены. Однако школьники города Троицка, учащиеся в шестом и более классах пойдут в школу. Примечательно, что отмена занятий касается только учащихся первой смены.


В своем заявлении Пащенко не стала уточнять информацию насчет графика проведения занятий для учащихся второй смены, но, вероятно, что решение касательно этого будет приниматься ближе к обеду по местному времени. Отметим, что резкое похолодание опустило температуру воздуха на 7 градусов ниже климатической нормы для данного времени года в регионе.

Впрочем, экстремальное похолодание ожидается не только в Челябинской области. В минувшее воскресенье в региональном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций Оренбургской области сообщили, что в период с 19 по 22 декабря в регионе установится аномальная холодная температура. Прогнозируется, что в указанный период температура установится на 9 градусов ниже климатической нормы. Вероятно, что в этом регионе также будут отменены занятия в школе для учащихся младших классов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники