12 ноября 2018, 01:39

Полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств при ремонте многоквартирных домов в Петропавловске-Камчатском

12 ноября 2018, 01:39. Камчатский край.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю было определено, что в 2017 году 36-летний генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, получив субподряд на проведение работ по замене кровли на трех многоквартирных домах, расположенных в  Петропавловске-Камчатском на улицах Мишенной, Вилюйской и проспекте Циолковского, путем обмана и злоупотребления доверием, предоставляя в некоммерческое объединение, финансирующее кровельные работы, документы содержащие заведомо ложные сведения о стоимости выполненных работ. В общей сложности похищено около одного миллиона рублей, составляющих общую стоимость работ, которые фактически субподрядчиком не проводились.

Следственным управлением Следственного комитета России по Камчатскому краю в отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств инцидента, продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle