16 ноября 2018, 03:10

В УМВД России по Камчатскому краю наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

16 ноября 2018, 03:10. Камчатский край.

На фото Алиса Фролова с папой, специалистом по вооружению тыла УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Сегодня на утреннем совещании начальник УМВД России по Камчатскому краю полковник полиции Михаил Киселев вручил дипломы и подарки победителям регионального этапа всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Их работы направлены в Москву для участия в финале конкурса, который проходит ежегодно и приурочен к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Ребята в своих рисунках с помощью карандашей, фломастеров, гуаши и пастели передают особенности работы мам и пап, выбравших профессию полицейских.

Победителями регионального этапа в трех возрастных группах стали:

- Зорина Дарья, 13 лет, папа – старший специалист ЦИТСиЗИ УМВД России по Камчатскому краю. Учится в 7 классе СОШ № 10 Петропавловска-Камчатского. Много времени уделяет работе в отряде ЮИД, в котором состоит с четвертого класса. В этом году в составе отряда представляла Камчатский край на всероссийском слете юных инспекторов движения в ВДЦ «Орленок». Дарья любит рисование и точные науки. Мечтает поступить учиться на физико-математический факультет Южного федерального университета в Ростове-на-Дону как старшая сестра Екатерина.

- Леньшина Ирина, 9 лет, папа – заместитель начальника отдела информационных технологий и организации связи УМВД России по Камчатскому краю. Учится в 3 классе СОШ № 30 Петропавловска-Камчатского. В свободное от учебы время посещает кружки по рисованию и вышиванию «Умелые ручки» и «Выжиганию по дереву и выпиливание ручным лобзиком», а также спортивные секции (плавание и горные лыжи). Занимала первое и второе места в соревнованиях по параллельному слалому. Мечтает заниматься в секции каратэ-киокушинкай или самбо, получить высшее образование и поступить на службу в органы внутренних дел. Ира любит помогать маме по хозяйству, ездить с папой на рыбалку и играть с сестрой Дашей, которой 2,5 года. Даша стала самой маленькой участницей конкурса. Ей очень захотелось нарисовать рисунок, глядя на свою старшую сестру. С помощью родителей она ладошками и пальцами нарисовала «Доброго полицейского глазами ребенка». По решению общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю ей вручен приз, краски для рисования пальцами.

- Фролова Алиса, 5 лет, папа – специалист по вооружению тыла УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому. Девочка увлекается танцами, занимается в Доме детского творчества «Юность» в хореографическом объединении «Улыбка». Алиса принимает участие во многих творческих мероприятиях, проводимых в детском саду, за что получила уже четыре благодарности. Дома она часто рисует и делает это с удовольствием.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle