16 ноября 2018, 08:12

Правоохранителями задержаны подозреваемые в совершении преступлений

16 ноября 2018, 08:12. Камчатский край.

14 ноября около 23 часов, находясь на маршруте патрулирования в районе ул. Лукашевского, внимание сотрудников Управления Росгвардии по Камчатскому краю привлекли двое молодых людей. В руках у одного из них была куртка. Неподалеку стоял человек без верхней одежды. Он сообщил, что несколько минут назад один из молодых людей избил его, а затем забрал куртку, шапку и сотовый телефон.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. Преступником оказался неработающий 22-летний житель Петропавловска-Камчатского. Личность его 20-летнего друга была определена сотрудниками уголовного розыска. Оперативники задержали его спустя несколько часов.

Кроме того, полицейские выяснили, что молодые люди причастны к совершению другого противоправного деяния, совершенного за полчаса до этого. В маршрутном автобусе они спровоцировали конфликт с пассажирами, 17-летним учащимся техникума и 19-летним продавцом. После словесной перепалки один из преступников ударил продавца по голове бутылкой из-под пива, потребовав отдать ему деньги, в это время второй ударил подростка по лицу, сломав мальчику нос.

В отношении 22-летнего подозреваемого Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Материалы проверки по факту нападения в общественном транспорте в связи с тем, что пострадавшим является несовершеннолетний, для принятия процессуального решения будут направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle