21 ноября 2018, 07:03

Уроки по профориентации провели полицейские для елизовских старшеклассников

21 ноября 2018, 07:03. Камчатский край.

Специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Олеся Стяжкина и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Мария Иваненко провели для учащихся восьмых и десятых классов средней общеобразовательной школы № 9 в городе Елизово уроки по профориентации. Встречи со школьниками состоялись в рамках профилактической акции «Правовая неделя».

Полицейские сообщили ученикам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, о службе в полиции, специфике работы различных подразделений, а кроме того побеседовали с детейами об ответственности за употребление несовершеннолетними алкогольных напитков и наркотиков, о недопущении других правонарушений.

В завершении беседы полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы и раздали памятки «Абитуриенту – 2019».

Напоминаем, что для зачисления в вузы системы МВД России принимаются юноши и девушки до 25 лет, имеющие среднее (полное) образование. Важное значение имеют моральные качества и физическая подготовка абитуриентов. За более подробной информацией можно обратиться по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 126, УМВД России по Камчатскому краю, кабинет № 514, Пронина Ирина Николаевна, тел. 8 (4152) 43-50-92, 43-51-42. Узнать о поступлении можно также на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Абитуриенту – 2019».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle