21 ноября 2018, 07:07

Во Всероссийской день правовой помощи детям сотрудники ГИБДД рассказали подрастающему поколению о безопасности дорожного движения

21 ноября 2018, 07:07. Камчатский край.

20 ноября ежегодно проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В этот день не оставили без внимания детей Камчатского края и сотрудники краевой Госавтоинспекции.

Инспекторы посетили все начальные классы КГОБУ «Петропавловск-Камчатской школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», СОШ № 9 города Елизово и елизовский филиал «Камчатского центра помощи семье и детям». Более 300 детей стали участниками полезных бесед и лекций.

Полицейские сообщили подрастающему поколению о безопасности дорожного движения, как правильно вести себя на дороге и избежать опасных ситуаций. Также сотрудники ответили на все интересующие детей вопросы и пообещали прийти ещё раз, чтобы проверить то, как они усвоили дорожную грамоту.

Проведение подобных мероприятий позволяет расширить кругозор детей, сформировать полное представление о своих правах и обязанностях, привить навыки правовой грамотности и ответственности за собственные поступки, за своё поведение на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle