21 ноября 2018, 07:11

Воспитанники полицейского класса «Дозор» побывали на экскурсии в Елизовском районном суде

21 ноября 2018, 07:11. Камчатский край.

Ученики правовой группы «Дозор» (школа №1 г. Елизово) продолжают знакомиться с профессиями и правовой системой нашего государства.

 На этот раз им сообщили о работе судебных органов. Школьники побывали на экскурсии в Елизовском районном суде. О деятельности учреждения и том, как проходят судебные заседания, дозоровцам сообщил председатель Елизовского районного суда Николай Дмитриевич Буткин. Он показал школьникам архив и зал судебных заседаний, а также сообщил о судебной системе Российской Федерации.

Группа «Дозор» была организована в школе имени М.В. Ломоносова в 2007 году, за время её существования в ряды юных друзей полиции вступило почти двести учеников (в группу принимаются учащиеся 10 и 11 классов). Дозоровцы изучают право на факультативных занятиях, встречаются с ветеранами ОВД, участниками боевых действий, ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, представителями различных служб и подразделений органов внутренних дел. Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних дозоровцы осуществляют охрану общественного порядка при проведении общешкольных мероприятий, участвуют в профилактических рейдах, оказывают помощь в розыске несовершеннолетних, ушедших из дома, проводят большую работу с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и находящимися в социальных учреждениях, организовывая для детей тематические правовые занятия, спортивные состязания, беседы, праздничные мероприятия. Работу по пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни юные помощники полицейских проводят и в родной школе.  

 

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle