23 ноября 2018, 07:33

Задержан подозреваемый в хищении денег и продуктов из магазина

23 ноября 2018, 07:33. Камчатский край.

В полицию о краже продуктов и денег из магазина заявила предпринимательница из поселка Ключи. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Усть-Камчатского МО МВД России установили, что к хищению причастен 20-летний ранее судимый местный житель, работавший в торговой точке грузчиком.

Полицейские выяснили, что накануне произошедшего мужчина употреблял спиртные напитки, когда алкоголь закончился, отправился за добавкой. С помощью монтировки преступник отодвинул рольставни на окне и разбил стекло, проникнув в помещение, похитил три упаковки пива, шесть бутылок шампанского, продукты питания и 12 тысяч рублей. Уходя, вскрыл терминал моментальной оплаты, откуда похитил еще почти 14 тысяч рублей.

В настоящее время в магазине проводится ревизия, после которой будет установлена окончательная сумма ущерба. Алкоголь, который мужчина спрятал в гараже, и часть похищенных денег изъяты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle