26 ноября 2018, 05:32

В гостях у полицейских: камчатские школьники познакомились с работой экспертов-криминалистов

26 ноября 2018, 05:32. Камчатский край.

Учащиеся 11 класса средней школы № 15 побывали на экскурсии в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Камчатскому краю (ЭКЦ). Организатором мероприятия выступил Центр занятости населения г. Петропавловска-Камчатского.

Полицейские показали школьникам муляжи огнестрельного и холодного оружия, сообщили, как происходит идентификация фальшивых денежных банкнот, акцизных марок, водительских удостоверений, ПТС и других документов. Старшеклассники побывали в лабораториях, где познакомились с оборудованием, которое служит для различных исследований, узнали, как проводится дактилоскопия и получили уникальную возможность самостоятельно снять отпечатки пальцев.

Большой интерес у школьников вызвала система, позволяющая экспертам изучать содержимое компьютеров и сотовых телефонов, направленных на исследование. Специалисты сообщили гостям, что все их пароли, контакты, переписки навсегда остаются в памяти мобильного, поэтому ничего нельзя скрыть от глаз полицейских экспертов. Ребята были удивлены, узнав, что иногда, чтобы раскрыть преступление, специалисту достаточно даже небольшой части микросхемы сотового телефона.

Были среди экскурсантов и те, кто еще не определился с выбором будущей профессии, но под впечатлением от экскурсии, некоторые из детей заинтересовались работой в полиции. В беседе с будущими абитуриентами сотрудники ЭКЦ отметили, что для поступления в вузы МВД России важное значение имеют моральные качества и физическая подготовка и сообщили что получить более подробную информацию можно, обратившись в УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126, кабинет № 514, Пронина Ирина Николаевна, тел. 8 (4152) 43-50-92, 43-51-42. Узнать о поступлении можно также на сайте УМВД России по Камчатскому краю 41.мвд.рф в разделе «Абитуриенту – 2019».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle