3 декабря 2018, 00:26

Сотрудники ГИБДД оказались помощь семье, попавшей в ДТП в снегопад на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково

3 декабря 2018, 00:26. Камчатский край.

28 ноября 2018 года около 18:40 на 252 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково произошло ДТП с участием автомобиля «Тойота Королла». В это время шел сильный снегопад, темнело, проезжающие машины поднимали густую снежную пыль. 65-летний водитель иномарки совершил столкновение со стоящим на обочине «ГАЗ-53», который был скреплен на жесткой сцепке с автомобилем «КАМАЗ 4310». От удара «Тойоту» развернуло, и она стояла поперек дороги. В ДТП пострадала семья из с. Мильково: супружеская пара, их 35-летняя дочь с трехмесячными внучками. Младенцы находились в салоне без удерживающего устройства.

Практически в момент аварии мимо проезжали два экипажа УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, находившиеся в служебной командировке в Мильковском районе. Полицейские извлекли из автомобиля маму с детьми. Экипаж в составе заместителя командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексей Вакулина и старшего инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю майор полиции Андрей Волков незамедлительно повез их на служебном автомобиле с включенными спецсигналами в районную больницу. Как только появилась связь, полицейскиепозвонили в скорую помощь, сообщили о случившемся и им навстречу выехали медики. На въезде в районный центр полицейские передали пострадавших врачам скорой помощи и сопроводили их до больницы.

Второй экипаж ГИБДД в составе командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю старшего лейтенанта полиции Петра Котова, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Константина Яцука и помощника командира ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю капитана полиции Алексей Хижняка, остался на месте ДТП обеспечивать безопасность дорожного движения до приезда следственно-оперативной группы. Полицейские извлекли раненных супругов, оказали им доврачебную помощь и направили их на попутном автомобиле в мильковскую больницу.

В настоящее время жизни и здоровью младенцев ничего не угрожает. Накануне они были выписаны из лечебного учреждения. Остальные участники аварии пока находятся на лечении в больнице.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle