3 декабря 2018, 02:14

Камчатские спасатели сдали нормативы по физической и профессиональной подготовке

3 декабря 2018, 02:14. Камчатский край.

Итоговую проверку физических данных и профессиональных навыков ежегодно проходят все спасатели Дальневосточного регионального отряда МЧС России и его филиалов. Принимает зачёты специальная комиссия. На минувшей неделе такой проверке подверглись камчатские спасатели.

Физическая подготовка – основополагающее условие в профессии спасателя, поскольку без неё невозможно выполнить практические действия. Спасателю необходимо быть выносливым, сильным, стойким, поэтому физической подготовке уделяется особое внимание.

Не меньшее значение отводится профессиональным знаниям – уметь ориентироваться на местности, работать с альпинистским снаряжением, владеть аварийно-спасательным инструментом, оказывать помощь пострадавшим, спасать попавших в беду, принимать правильные решения в экстремальных ситуациях. Всё это «не забывается» благодаря постоянным тренировкам и проверочным занятиям.

 По результатам итоговой проверки в Камчатском филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отмечено, что спасатели отряда находятся в хорошей физической форме, они успешно преодолели все испытания, выполнили нормативы, сдали теорию и практику, подтвердив свои профессиональные и силовые качества.


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle