3 декабря 2018, 05:28

На Камчатке подведены итоги первого этапа акции «Безопасный лед»

3 декабря 2018, 05:28. Камчатский край.

На Камчатке более 270 человек приняли участие в проведении первого этапа акции «Безопасный лед». В течение недели по всему краю было охвачено 190 возможных мест выхода людей и выезда техники на лед, выставлено 90 знаков, которые запрещают выход и выезд на водоемы, которые только начали покрываться льдом. При этом ледяной покров на всех водоемах полуострова еще недостаточно крепкий, и может проломиться под весом человека и тем более автомобиля.

В ходе акции госинспекторы по маломерным судам, полицейские, представители местных администраций провели более 370 бесед с рыбаками, а также 195 занятий в образовательных учреждениях.

Напомним, первый этап профилактической акции «Безопасный лед» проводился с 26 ноября по 02 декабря. На протяжении недели государственные инспекторы по маломерным судам проводили профилактические беседы с рыбаками, занятия в школьных и дошкольных образовательных учреждениях, организовали дополнительные рейды по рекам с целью выявления несанкционированного выезда автомобилей на лед.

К акции были привлечены  не только специалисты МЧС России, но и сотрудники правоохранительных органов и представители местной власти. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан.

Второй этап акции «Безопасный лед» пройдет на Камчатке в последнюю неделю декабря.


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle