3 декабря 2018, 07:27

Воспитанникам полицейского класса вручили удостоверения

3 декабря 2018, 07:27. Камчатский край.

Начальник ОМВД России по Елизовскому району подполковник полиции Алексей Вандышев в торжественной обстановке вручил 21 ученику Елизовской школы № 1 удостоверения, подтверждающие, что ученики являются членами группы юридической направленности «Дозор».

На встречу с учащимися пришли сотрудники районного отдела полиции, члены совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД районного отдела, председатель общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовь Сапунова.

Для юных помощников была организована экскурсия по отделу полиции, детей познакомили с экспонатами в музейной комнате, а также организовали небольшую выставку оружия и спецсредств. 

Спустя 11 лет с момента создания в школе имени М.В. Ломоносова группы «Дозор» более 200 школьников изъявили желание вступить в ряды юных друзей полиции. На протяжении всего этого времени куратором группы является Елена Ивановна Погорецкая.

Сегодня среди действующих полицейских есть те, кто свои первые шаги на пути служения закону сделали именно в полицейском классе.

Представители старшего поколения выразили надежду, что все ученики сделали свой выбор осознано и пожелали детейам быть достойными гражданами страны, всегда занимать активную гражданскую позицию.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle