4 декабря 2018, 03:04

Спасатели оказали помощь жителям Камчатки, которые застряли на автомобиле в районе вулкана Козельского

4 декабря 2018, 03:04. Камчатский край.

Спасатели оказали помощь жителям Камчатки, которые застрялина автомобиле в районе вулкана Козельского. Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю вечером 3 декабря 2018 года. Как рассказал заявитель, автомобиль марки Toyota Hilux Surf застрял в двух километрах от вулкана.

На выручку гражданам на автомобиле повышенной проходимости «Вепрь» выдвинулся личный состав краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» в количестве трёх человек. Через полтора часа спасатели были на месте происшествия. Они вытянули застрявший в снегу автомобиль, а затем сопроводили его до Петропавловска-Камчатского. Медицинская помощь туристам не потребовалась.

Камчатские спасатели рекомендуют жителям полуострова: выезжая в природную среду всегда соблюдайте предельную осторожность, оценивайте обстановку, не рисуйте без необходимости, передвигаясь по бездорожью. Также учитывайте, что по прогнозам Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к берегам Камчатки приближается мощный циклон, который начнёт оказывать своё влияние на южные районы в ночь с 4 на 5 декабря 2018 года. Во время действия циклона по возможности исключите выезд за пределы населённого пункта и особенно в горную местность.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle