5 декабря 2018, 05:42

Полицейские рассказали радиослушателями об ответственности за преступления коррупционной направленности

5 декабря 2018, 05:42. Камчатский край.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией гостями в студии радио «России» стали оперуполномоченный отдела экономической безопасности УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому старший лейтенант полиции Евгений Солодовников и старший инспектор по пропаганде городского отделения ГИБДД капитан полиции Анастасия Капкова. В беседе с радиоведущим Владимиром Юрчуком правоохранители сообщили об установленной законодательством ответственности за преступления коррупционной направленности, привели примеры из личной практики и поговорили о причинах возникновения коррупции и ущербе, который она наносит экономике.

Полицейские разъяснили содержание понятий, имеющих отношение к коррупции, и ее проявлений, раскрыли сущность правовых понятий, содержащихся в нормативно-правовых актах РФ.  Разъяснили алгоритм поведения по противодействию коррупционных рисков, и напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения.

О преступлениях коррупционной направленности можно сообщить по телефонам полиции: 8 (4152) 42-44-01, 112, а также по «телефону доверия» УМВД России по Камчатскому краю 8 (4152) 42-53-53.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle