5 декабря 2018, 06:12

Полицейские проводят беседы со школьниками

5 декабря 2018, 06:12. Камчатский край.

Накануне в рамках правовой недели полицейские провели ряд встреч с учащимися школ Елизовского района. Беседы профилактического характера прошли в школах п. Термального, п. Паратунки и с. Николаевки.

Старший инструктор по служебной и боевой подготовке капитан внутренней службы Олеся Стяжкина и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Александр Шлапаков побеседовали с детейами о вреде табакокурения, ответственности за употребление несовершеннолетними алкогольных напитков и наркотиков. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району капитан полиции Василий Черкасов и председатель общественного совета при ОМВД России по Елизовскому району Любовь Сапунова уделили особое внимание вопросу соблюдения детьми Правил дорожного движения.

Кроме того, правоохранители сообщили старшеклассникам об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России. Школьники также узнали, что курсанты обеспечиваются всеми льготами, которые распространяются на сотрудников органов внутренних дел, им присваивается первое специальное звание, а обучение засчитывается в выслугу лет при назначении пенсии.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle