13 декабря 2018, 05:42

Инспекторы ПДН организовали для своих подопечных встречу с ветеранами боевых действий

13 декабря 2018, 05:42. Камчатский край.

Дети, попадавшие в поле зрения полицейских, встретились с представителями Городского совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и органов охраны правопорядка . Сопровождала детей инспектор ПДН, майор полиции Инна Мандзий, а также педагоги Камчатского центра социальной помощи семье и детям.

Чтобы рассказать детейам об истории страны и полуострова, для них организовали экскурсию сразу на две исторические экспозиции.

В Музее Курильского десанта ученики посмотрели фильм и прослушали лекцию, а также смогли познакомиться с редчайшими экспонатами, которые во время экспедиций нашли краеведы.

Затем детейа отправились на патриотическую беседу, которая проходила в музее Городского совета ветеранов войны и труда вооружённых сил и органов охраны правопорядка . Председатель совета, атаман городского казачьего общества «Петропавловская городовая казачья команда», а также член общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Игорь Вариченко поприветствовал школьников и сообщил о музее, в котором проходила встреча. В беседе участвовали представители боевого братства и союза воинов Афганистана.

Представитель казачьего общества Сергей Ильин продемонстрировал школьникам учебные экземпляры оружия: автомат и пулемёт Калашникова, гранаты, пистолет-пулемёт Шпагина, гранаты, противотанковые мины. Он сообщил об их технических характеристиках и чем это оружие знаменито.  Ребята смогли подержать в руках и даже разобрать автомат, примерить на себя бронежилет и каску.

Большой интерес у школьников вызвали рассказы, в которых ветераны делились реальными боевыми историями. Дети слушали их с большим вниманием. Экскурсия даже затянулась: вместо запланированного одного часа, детейа пробыли в гостях два.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle