13 сентября 2018, 19:07

В городе Елизово сотрудники уголовного розыска задержали женщину, подозреваемую в краже денег

13 сентября 2018, 19:07. Камчатский край.

В полицию обратился 36-летний житель города Елизово. Мужчина сообщил, что днем 12 сентября в сквере у аэропорта к нему подошли две незнакомые женщины, одна из них завела беседу и предложила погадать, но получила отказ. После ухода незнакомок гражданин обнаружил, что из кармана его куртки пропали десять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району по подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя жительница Елизова. Похищенные денежные средства изъяты. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения злоумышленнице избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые камчатцы, проявляйте осторожность при общении с незнакомцами. Если к вам подошел подозрительный гражданин и ведет себя навязчиво, ни в коем случае не демонстрируйте свой интерес. Помните, что главная цель злоумышленника – найти человека, которого можно заговорить и впоследствии выманить у него деньги. Если вы попали в подобную ситуацию, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle