29 сентября 2018, 01:39

Камчатский край готовится к масштабной тренировке по гражданской обороне

29 сентября 2018, 01:39. Камчатский край.

В первые дни октября на территории страны, в том числе и на Дальнем Востоке, состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. Тренировка начнется 1 октября и продлится 3 дня. Камчатский край также примет участие в данном учении.

В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий: будет проведено уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме этого планируется развернуть и организовать работу объектов гражданской обороны, провести проверку систем оповещения населения. Вместе с тем специалисты уточнят наличие запасов материальных средств и порядок их выдачи запасы, а также выполнят другие мероприятия по гражданской обороне, предусмотренные соответствующими планами.

Кроме того, будут отработаны действия сил и средств гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России, аварийно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам по предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Во время проведения Камчатскому краю организаторами тренировки будут даны свои «учебные» задачи, в ходе решения которых будут выполнены практические мероприятия по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в зоне ЧС.

 


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle