3 октября 2018, 07:27

В Усть-Большерецке общественники и полицейские обсудили вопросы профилактики семейного неблагополучия, детской безнадзорности и беспризорности

3 октября 2018, 07:27. Камчатский край.

В КГАУ «Усть-Большерецкий центр социального обслуживания населения» специалистом по социальной работе Ю.Н. Шевченко при участии старшего инспектора (ПДН) ГУУП и ПДН Усть-Большерецкого МО МВД России М.Н. Морозовой, советника – ответственного секретаря КДН и ЗП Усть-Большерецкого района С.Н. Гусакова организовано и проведено с родителями и несовершеннолетними заседание круглого стола.

Одной из наиболее значимых социально-опасных проблем современности, угрожающей социальной безопасности государства и общества, является беспризорность и безнадзорность детей. Система социально-правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям в совокупности с индивидуальной профилактической работой является одной из мер профилактического характера.

Семейное неблагополучие – основная, но не единственная причина безнадзорности детей. В целях предупреждения подростковой безнадзорности и беспризорности, совершения правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения, проводились лекции и беседы с просмотром видеоматериала. В ходе проведенного мероприятия проведена лекция с родителями и детьми по предупреждению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми, детской безнадзорности и беспризорности.

Органами системы профилактики на конкретных примерах разъяснена ответственность за нарушение законодательства, предоставлены информационные буклеты с указанными в них контактами телефонов доверия и помощи психологической поддержки.  После выступлений, социальным центром организовывалось чаепитие, в раках которого детям подарили школьные канцелярские принадлежности.

ГУУП и ПДН Усть-Большерецкого МО МВД России

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle