4 октября 2018, 00:20

Расширен перечень видов предпринимательной деятельности, при которой предоставляется справка о наличии либо отсуствии судимости

4 октября 2018, 00:20. Камчатский край.

Постановлением Правительства Российской Федерации расширен перечень видов предпринимательской деятельности, при которых представляется справка о наличии либо об отсутствии судимости.

С 28 сентября 2018 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 18.09.2018 №1103, которым внесены изменения в перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Данный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285.

Так, с указанной даты справка о наличии либо об отсутствии судимости представляется индивидуальным предпринимателем при осуществлении деятельности в сферах образования, воспитания и развития несовершеннолетних, к которым, к примеру, отнесены: образование дошкольное, начальное, общее основное, общее среднее, общее профессиональное, среднее, высшее, высшее – бакалавриат, высшее – специалитет, высшее – магистратура, дополнительное для детей и взрослых, в области спорта и отдыха, в области культуры, санаторно-курортных организаций по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания, библиотек, архивов, фитнес-центров и др.

Камчатцы могут получать справку о наличии (отсуствии) судимости, не выходя из дома, в электронном виде. Эта госуслуга, предоставляемая бесплатно Информационным центром (ИЦ) УМВД России по Камчатскому краю.

Срок исполнения госуслуги составляет 30 дней. Обратиться с заявлением можно непосредственно в ИЦ УМВД по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 128. Прием документов осуществляется во вторник и пятницу с 10 до 12 часов, выдача готовых справок производится в эти же дни с 14 до 16 часов. С заявлением по данному вопросу можно обратиться в орган внутренних дел по месту пребывания (проживания, регистрации) или в Многофункциональный центр Камчатского края и его филиалы.

Пользователи Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru могут получить справку за 10 дней. Распоряжением начальника ИЦ УМВД России по Камчатскому краю срок исполнения заявлений, поданных в электронном виде, сокращен в три раза при отсутствии необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях. При подаче электронного заявления, гражданин может выбрать способ получения справки: получить её в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, или в бумажном виде, посетив информационный центр, территориальный орган.

Информация по оказанию государственных услуг Информационным центром УМВД России по Камчатскому краю размещена на сайте 41.мвд.рф. Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (415-2) 43-52-61.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle