4 октября 2018, 03:46

Полиция просит граждан предупредить пожилых родственников о мошенниках

4 октября 2018, 03:46. Камчатский край.

Накануне о хищении 30 тысяч рублей сообщила 67-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Позвонившего ей незнакомца женщина приняла за родственника и поверила, что он прибыл на Камчатку в служебную командировку, а по дороге попал в дорожно-транспортное происшествие. Также он сказал, что ему грозит административная ответственность и, чтобы уйти от нее, ему необходимо 30 тысяч рублей. Женщина перевела с банковской карты на указанные неизвестным абонентские номера требуемую сумму. После этого аферист больше уже не отвечал на ее звонки. Перезвонив на сотовый телефон племянника, она узнала от него, что на полуостров он не прилетал и в ДТП не попадал.

По данному факту проводится проверка, установлено, что номер, с которого звонили женщине, и на которые она перевела денежные средства зарегистрированы в Астраханской области.

Полиция просит граждан поговорить с пожилыми родственниками и объяснить, чтобы они были бдительными при общении с незнакомцами по телефону и не пересылали незнакомцам денежные средства.

Также полиция напоминает, что за дачу взятки Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle