4 октября 2018, 06:35

На Камчатке в образовательных учреждениях проводятся уроки по гражданской обороне

4 октября 2018, 06:35. Камчатский край.

В рамках празднования 86-ой годовщины Гражданской обороны на Камчатке, как и по всей стране, в учебных заведениях проводятся открытые уроки с практической отработкой действий в ситуации перехода с мирного на военное время, а также при возникновении угрозы терроризма.

Основной целью организации и проведения данных мероприятий является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

Также Всероссийский урок Основ безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны, знакомит школьников с историей появления и развития гражданской обороны, воспитывает сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Напомним, сегодня, 4 октября, в России отмечается 86-ая годовщина образования Гражданской обороны – системы мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление пострадавших объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов, сохранение культурного наследия – лишь некоторые из задач, выполнение которых – прерогатива сил и средств гражданской обороны.


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle