6 октября 2018, 05:17

В отдаленных районах Камчатки у спасателей появились беспилотные летательные аппараты

6 октября 2018, 05:17. Камчатский край.

Сотрудники филиалов поисково-спасательного отряда Камчатского края КГКУ «ЦОД» в селах Оссора и Тиличики получили на вооружение беспилотные летательные аппараты. Теперь они смогут вести поиск людей, пропавших в природной среде, в том числе и с воздуха.

В сентябре 2018 года спасатели этих филиалов успешно прошли обучение и сдали зачет по пилотированию квадрокоптеров. Несколькими месяцами ранее беспилотник поступил в филиал поисково-спасательного отряда, расположенный в поселке Ключи

Сфера применения беспилотников в поисково-спасательных формированиях обширна: с их помощью спасатели осуществляют мониторинг и разведку местности, поиск пропавших людей, в случае необходимости можно доставлять мелкие грузы, проводить мониторинг и передачу данных по радиоактивному и химическому заражению местности и воздушного пространства в заданном районе, инженерную разведку районов наводнений, землетрясений и других стихийных бедствий, обнаружение и мониторинг ледовых заторов и разлива рек, мониторинг состояния транспортных магистралей, линий электропередач и других объектов, определение точных координат районов ЧС и пострадавших объектов.

В ближайшее время еще два филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» в поселках Мильково и Усть-Большерецк получат беспилотные летательные аппараты на вооружение.


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle