9 октября 2018, 02:43

Полиция проводит проверку по фактам умышленного повреждения имущества и причинения травм

9 октября 2018, 02:43. Камчатский край.

7 октября в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение о том, что около 23 часов на улице Взлетной в Елизове неизвестные подожгли пивной киоск. Приехавшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили лежащих на земле двух избитых мужчин, 1980 и 1985 годов рождения.

Полицейские выяснили, что накануне произошедшего мужчины хотели купить в киоске пива, но получили отказ от продавца по причине того, что находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затаив обиду, спустя некоторое время приятели вернулись к киоску с легковоспламеняющейся жидкостью, облили и подожгли его. Продавец и его родственник задержали поджигателей, после чего 19-летний брат продавца избил поджигателей, которые были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в Елизовскую районную больницу.

Владелец торговой точки, 50-летний предприниматель, написал заявление в полицию о повреждении имущества. Устанавливается сумма ущерба, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтакжение или повреждение имущества».

Стоит отметить, что после того, как 33-летний и 38-летний елизовчане выпишутся из больницы, им будет дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести вреда, причиненного их здоровью.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle