10 октября 2018, 05:32

В Усть-Большерецком районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

10 октября 2018, 05:32. Камчатский край.

8 октября в полицию позвонил 35-летний житель села Усть-Большерецк, он сообщил, что в районе устья реки Утка к нему на гусеничном тягаче подъехали двое неизвестных мужчин, один из которых пересел на гусеничный тягач (ГТ-Т), принадлежащий заявителю, и уехал. Чужой вездеход преступник взял, потому что потерпевший якобы имел долги перед его приятелем.

Оставшись без транспорта, мужчина дозвонился по сотовому телефону в полицию и пешком добрался до ближайшего охотничьего дома, где смог согреться и отдохнуть. Сумма заявленного ущерба составила полтора миллиона рублей.

Похищенный вездеход был обнаружен полицейскими в 12 километрах от Усть-Большерецка на берегу Охотского моря. По подозрению в совершении грабежа задержан 35-летний ранее судимый житель города Елизово, приехавший в Усть-Большерецкий район на заработки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Преступник помещен в изолятор временного содержания.

Кроме того, в вездеходе приятеля задержанного елизовчанина полицейскими обнаружено 71 кг икры, а также 30 кг соленой рыбы и 12 экземпляров свежего кижуча. 35-летний житель Петропавловска-Камчатского признался в том, что добывал рыбу незаконно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle