16 октября 2018, 02:40

По ходатайству следственного отдела ОМВД России по Елизовскому району арестован подозреваемый в ряде имущественных преступлений

16 октября 2018, 02:40. Камчатский край.

Объявленного в розыск подозреваемого в краже елизовчанина накануне задержали сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции. Установлено, что преступник причастен к совершению четырех имущественных преступлений.

В июне в полицию поступило заявление от владельца частного дома, расположенного в районном центре по Байкальскому переулку о том, что принадлежащей ему огороженной придомовой территории был похищен электропривод для откатных ворот стоимостью 15 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Еще одно уголовное дело было возбуждено по той же статье в конце августа этого года. Домовладелец, заменивший электропривод на более дорогостоящий, вновь стал жертвой преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к хищению в обоих случаях причастен ранее судимый житель районного центра. По месту жительства подозреваемый не появлялся, с друзьями и знакомыми не встречался, его абонентский номер был отключен. Накануне оперативники задержали скрывавшегося от правоохранителей преступника.

В ходе разбирательства было определено, что 29-летний неработающий елизовчанин, пока находился в розыске, совершил еще две кражи. В конце июня аналогичную кражу (хищение электропривода для откатных ворот) он совершил в Елизове на ул. Южной. В начале сентября, придя в квартиру знакомой, похитил у одной из гостей 25 тысяч рублей. Потерпевшая оставила без присмотра сумку, в которой находился кошелек. Преступник воспользовался этой беспечностью.

По ходатайству следственного отдела ОМВД России по Елизовскому району подозреваемый арестован и ожидать решения суда будет, находясь в следственном изоляторе.  

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

 

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle