22 октября 2018, 05:29

Полицейские проводят проверку по факту госпитализации несовершеннолетней с ушибом глазного яблока

22 октября 2018, 05:29. Камчатский край.

В офтальмологическое отделение камчатской краевой больницы 19 октября была госпитализирована 16-летняя школьница. В ходе предварительной проверки было определено, что группа молодых людей хотела поздравить знакомую девочку с днем рождения. Мальчики, взявшие в руки пиротехнические изделия, спрятались за домом, в котором живет именинница. Одна из девочек выбежала из подъезда, чтобы предупредить друзей о приближении виновницы торжества. В это время один из детей взорвал хлопушку, которая попала в школьницу. С диагнозом ушиб глазного яблока и ткани глазницы девочка была госпитализирована.

В ближайшее время начнется активная торговля пиротехническими изделиями. В этой связи хотелось бы обратиться с просьбой к родителям: объясните детям правила безопасного поведения при обращении с пиротехническими изделиями, напомните, что неосторожное обращение с пиротехникой недопустимо. Убедите своих детей, что необходимо задумываться не только о личной безопасности, но и об уважении к людям старшего поколения, которых неожиданный громкий звук может привести к падению, стрессу. Напомните, что неприемлемо «взрывать бомбочки» рядом с пожилыми людьми, молодыми мамами, гуляющими с колясками, в подъездах жилых домов, в учебных заведениях.

Уважаемые камчатцы, приобретая пиротехнические изделия, соблюдайте меры предосторожности:

покупайте фейерверки в специализированных магазинах, где соблюдаются необходимые условия хранения; просите продавца предъявить сертификат качества товара; обращайте внимание на дату изготовления и срок реализации продукции; проверяйте целостность упаковки товара; помните, что необходимо внимательно прочитать инструкцию, которая обязательно должна быть напечатана на русском языке; не разрешайте несовершеннолетним поджигать петарды самостоятельно.

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle