26 октября 2018, 08:36

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

26 октября 2018, 08:36. Камчатский край.

С заявлением о мошенничестве с причинением ущерба на сумму 145 тысяч рублей в дежурную часть полиции обратился 59-летний житель одного из районных поселков. Мужчина разместил в сети Интернет объявление о продаже частного дома и земельного участка. Позвонившая покупательница сказала, что готова внести задаток, и попросила номер банковской карты. Пенсионер, у которого нет банковской карты, попросил перевести деньги на сберкнижку, указав незнакомке свой расчетный счет. Спустя непродолжительное время женщина вновь связалась с продавцом, заверив, что перевела ему предоплату, и посетовала, что ей придется платить налог за приобретение жилья, так как она работает в госучреждении. Звонившая убедила пенсионера вернуть ей предоплату, обещая заплатить всю сумму позднее. Не проверив, поступил ли на его счет перевод, мужчина перевел сумму задатка на указанные ему абсолютно незнакомым человеком абонентские номера. Спустя непродолжительное время, по просьбе той же злоумышленницы, мужчина вновь отправился в банк, чтобы перевести еще 300 тысяч рублей. Лишь когда мошенница позвонила в третий раз пенсионер и попросила, как можно быстрее перевести понял, что его обманывают, и не стал переводить деньги.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Установлено, что абонентские номера, на которые пенсионер переводил деньги, зарегистрированы на жителей Свердловской и Челябинской областей и Татарстана.

Уважаемые камчатцы, чтобы не стать жертвой мошенников, не забывайте, что ни при каких обстоятельствах нельзя доверять незнакомцам.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle