29 октября 2018, 05:13. Камчатский край.
В дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому о хищении пяти тысяч рублей из торгового павильона на ул. Ларина с применением насилия опасного для жизни и здоровья сообщила 66-летняя владелица магазина.
23 октября около 23:00 в магазин, где она работает и продавцом, вошел нетрезвый мужчина, он открыл холодильник и достал мороженное. Видя, что гражданин не собирается покупать товар, женщина вышла из-за кассы и стала его выгонять. В это время он напал на нее, схватив руками за горло, повалил на пол и начал душить, требуя дать ему деньги. Испугавшись, потерпевшая согласилась и отдала преступнику наличные. О нападении предпринимательница заявила в полицию спустя несколько дней.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого, которым оказался 39-летний житель Петропавловска-Камчатского.
В отношении преступника следственным отделом УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По ходатайству следователя подозреваемый арестован.
Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому