30 октября 2018, 03:41

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотических средств

30 октября 2018, 03:41. Камчатский край.

В Петропавловске-Камчатском в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Камчатскому краю задержан мужчина, который подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Общий вес наркотических средств, изъятых правоохранителями у подозреваемого, составил более семи килограммов. Большую часть зелья преступник хранил в своем автомобиле. Подготовленные к сбыту наркотические средства были также изъяты в его квартире, часть из которых задержанный хранил в детской прогулочной коляске. На улице Кавказской в Петропавловске-Камчатском из тайника изъята закладка с одним граммом синтетического наркотика, подготовленного подозреваемым к сбыту.

В отношении задержанного, ранее судимого гражданина, возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере» и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

По ходатайству Следственного управления МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle