30 октября 2018, 08:37

Елизовские школьники в гостях у полицейских

30 октября 2018, 08:37. Камчатский край.

Елизовские ученики побывали на экскурсиях в Центре профессиональной подготовки (ЦПП) и Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю (ЦВСНП). Мероприятия прошли в рамках акции «Полиция и дети».

Воспитанники камчатской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Елизово побывали в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Камчатскому краю. Сюда по решению суда на срок до 30 суток помещают совершивших общественно опасные деяния дети, не достигшие возраста уголовной ответственности.

В ЦВСНП гости узнали, как живут их ровесники, преступившие закон, побывали в аудиториях, где проводятся занятия, посмотрели спортзал, столовую. Несовершеннолетним воспитатели в погонах напомнили меры ответственности за совершение противоправных деяний, пожелали никогда не нарушать закон.

Экскурсию по музею Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю для школьников провел преподаватель цикла правовой и тактико-специальной подготовки майор полиции Роберт Быков. Подростки познакомились с различным холодным и огнестрельным (выхолощенным) оружием, средствами, которые используются для обнаружения и изъятия следов и улик на местах преступлений.

С не меньшим интересом гости слушали про историю криминалистики, как проходит обучение в Центре профессиональной подготовки. Отвечая на вопросы школьников, Роберт Альбертович подчеркнул, что все, что они видели в кино, мало похоже на реальную работу полицейских-экспертов, рассказав, что азам криминалистической науки сотрудники органов внутренних дел учатся в Центре профессиональной подготовки.

В рамках ежегодной акции «Полиция и дети» полицейские проводят экскурсии, профилактические беседы, викторины на знание права, спортивные соревнования, конкурсы. Традиционно к работе с детьми присоединяются ветераны органов внутренних дел, представители различных молодежных организаций и общественных советов. Завершает профилактические мероприятия фестиваль молодежных объединений правовой направленности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle