31 октября 2018, 09:08

Полицейские установили, кто похитил сотовый телефон у 12-летнего мальчика

31 октября 2018, 09:08. Камчатский край.

В полицию о хищении у 12-летнего сына сотового телефона стоимостью около девяти тысяч рублей сообщила мама школьника. Инцидент произошел 30 октября около 14:00 в заброшенном здании на Космическом проезде в Петропавловске-Камчатском. К мальчику, который гулял с приятелем, подошли двое детей постарше. Один из них попросил у него телефон, чтобы посмотреть игры. Разблокировав сотовый, школьник передал его просившему, тот в свою очередь передал приятелю, который гулял с трехмесячным племянником. Когда владелец телефона попросил его вернуть, дети сказали, что его у них нет, вывернув пустые карманы для подтверждения своих слов. О том, что у него похитили телефон, мальчик сообщил маме, которая сразу обратилась в органы охраны правопорядка .

В ходе работы по данному заявлению полицейские установили несовершеннолетних, совершивших преступление. Ими оказались 14-ти и 16-летний ученики, ранее не попадавшие в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. Подростки признались, что, увидев мобильный в руках мальчика, договорились его забрать. Отвлекая внимание владельца, они спрятали сотовый телефон в детской коляске.

Материалы проверки, проведенной полицейскими, будут направлены для принятия процессуального решения в следственный отдел по г. Петропавловску-Камчатскому Следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю. Похищенный телефон изъят.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle