1 ноября 2018, 09:34

Установлены подозреваемые в совершении имущественных преступлений

1 ноября 2018, 09:34. Камчатский край.

Накануне в 12.35 в дежурную часть первого отдела полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому о краже 25 тысяч рублей из барсетки сообщил 27-летний неработающий. Пропажу денег из квартиры владелец обнаружил утром, после того, как в гостях у его жены побывала подруга. Однако на вопросы мужчины, женщина ответила, что не брала деньги.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что 30-летняя неработающая знакомая все же причастна к краже. Верхняя одежда гостьи находилась в комнате, где лежала барсетка, уходя, она похитила деньги.

В отношении подозреваемой отделением дознания первого отдела полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Денежные средства изъяты. Стоит отметить, что подозреваемая уже подвергалась уголовному преследованию за совершение аналогичного преступления и была осуждена.

О краже ювелирных изделий из золота (кольцо, цепочка с кулоном) и 25 тысяч рублей сообщил 47-летний житель Петропавловска-Камчатского. Имущество исчезло после пожара 9 октября. Горожанин был в гостях у знакомого, когда ему позвонили соседи и сообщили, что в его квартире возгорание. На помощь погорельцу бросился знакомый и еще один гость. После того, как огонь был потушен, владелец квартиры обнаружил пропажу имущества и денег. Несколько дней потерпевший пытался самостоятельно выяснить, кто мог совершить хищение, а накануне обратился с заявлением в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что кражу совершил 26-летний житель краевой столицы, помогавший тушить пожар. Со слов преступника, ювелирные изделия он потерял, а деньги потратил. В отношении ранее судимого горожанина, отбывавшего наказание за угон и кражу, отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мерой пресечения задержанному, который, к слову сказать, только летом этого года освободился из мест лишения свободы, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, что о фактах преступного посягательства необходимо незамедлительно сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому: (84152) 42-44-01, либо по телефону единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle