2 ноября 2018, 02:37

Камчатских студентов приглашают пройти обучение по первоначальной подготовке спасателей

2 ноября 2018, 02:37. Камчатский край.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю объявляет набор студентов очной формы обучения для обучения по программе «Первоначальная подготовка спасателей МЧС России».

Обучение по данной программе будет производиться в течение двух лет на базе подведомственных подразделений.

Тех, кто решит  стать спасателем, ожидают теоретические занятия по медицине, психологии, экологии, противопожарной подготовке. После изучения теоретического курса студентам предстоят практические занятия. В период практического обучения студентов в составе поисково-спасательных формирований начинающие спасатели будут участвовать в несложных операциях по спасению, полевых выходах с ночевками, обеспечению безопасности на различных праздничных мероприятиях.

По окончанию обучения студентам, успешно прошедшим аттестацию, будут выданы книжка спасателя и удостоверение установленного образца. Данные документы соответствуют международным стандартам.

Общее собрание состоится 6 ноября в 14.00 часов по адресу: ул. Ленинградская, 72 (Камчатский учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности).

Телефон для справок 301-052.

 


Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle