2 ноября 2018, 07:15

Полицейские проводят проверку по заявлениям предпринимателей о мошенничествах

2 ноября 2018, 07:15. Камчатский край.

Двух предпринимателей, занимающихся на полуострове гостиничным бизнесом, обманули аферисты, абонентские номера которых зарегистрированы в Пермском крае (8-902-837-….).

Накануне в органы внутренних дел обратились 52-летняя и 62-летний предприниматели. Обоим позвонил неизвестный, сделавший крупный предварительный заказ по бронированию номеров. Звонивший объяснил, что помимо вип-номеров, которые необходимо подготовить к приему гостей, нужно организовать банкет. По указанию неизвестного предпринимателям нужно было поехать в торговый центр, найти кладовщика В. и забрать у него пакеты с уже подготовленными для застолья продуктовыми наборами.

Выполняя инструкцию абсолютно незнакомого человека, представители камчатского бизнеса приехали в торговую точку, где с помощью терминала оплаты по просьбе того же лже-организатора вип-тура перевели на несколько абонентский номеров 81 и 50 тысяч рублей.  Аферист убедил камчатцев, что у кладовщика большая загруженность на работе и у него самого возникли проблемы с оплатой покупки. Мошенник пообещал, что денежные затраты предпринимателям компенсируют туристы, которые уже прибыли на полуостров.

Лишь после того, как потерпевшие пополнили баланс чужих абонентских номеров, они начали искать кладовщика В., а узнав, что такого работника в торговом центре нет, поняли, что их обманули.

Примечательно, что телефонные звонки подозреваемых были осуществлены с одного и того же номера и поступили предпринимателям с разницей в 10 минут.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle