7 ноября 2018, 03:27

Полицейские задержали подозреваемого в хищении более 450 тысяч рублей из сейфа магазина

7 ноября 2018, 03:27. Камчатский край.

В полицию обратился владелец торговой точки, расположенной в торговом центре на улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском. Он сообщил, что 13 октября из сейфа пропала выручка за несколько дней работы магазина, всего 452 тысячи рублей. Вместе с деньгами пропал и 41-летний заведующий магазином, у которого был запасной ключ от сейфа.

Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина в день кражи улетел в Москву. Накануне подозреваемый вернулся на Камчатку и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Установлено, что заведующий воспользовался тем, что в кабинете никого не было, открыл сейф и похитил деньги. Из торгового центра мужчина сразу отправился в аэропорт, где купил билеты. Задержанный признался, что часть денег он потратил на возврат долгов, остальные - на поездку.

 Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Автор:

Категория: Камчатский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle