2 апреля 2018, 20:33

В Воронеже эвакуировали детский сад

В Воронеже спасатели эвакуировали детей и персонал местного детского сада после того, как к ним обратилась заведующая дошкольным учреждением. Женщину насторожил странный запах, распространившийся в помещениях.


Один из детских садиков в городе Воронеж был эвакуирован и закрыт сегодня, второго апреля. Инцидент произошел примерно в десять утра по местному времени, после того, как заведующая детсадом почувствовала странный запах в помещении дошкольного учреждения.


После этого все дети и персонал садика были выведены, а женщина вызвала спасателей. На территории учреждения был проведен тщательный осмотр, и вскоре источник странного запаха был обнаружен. Оказалось, что он появился после проведенной накануне дезинфекции в здании, в котором располагался детсад.

Всех эвакуированных детей временно разместили в соседнем детском садике, а вскоре их забрали домой родители. Представители экстренных служб города сообщили, что направили сообщение по факту случившегося в Роспотребнадзор, а детский сад был закрыт на несколько дней:

«Мы проинформировали Роспотребнадзор, уже сделаны все необходимые анализы, к концу дня они будут готовы. Садик на два дня закрыт».

Также в Воронеже намереваются провести информационную кампанию по факту случившегося инцидента, дабы подобных происшествий больше не происходило.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Региональные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники